/ / Новости Федерации Бокса
Азалия Аминева: сейчас я стремлюсь к званию "Заслуженный мастер спорта"
Азалия Аминева: сейчас я стремлюсь к званию "Заслуженный мастер спорта"

Азалия Аминева: сейчас я стремлюсь к званию "Заслуженный мастер спорта"

Новости Федерации Бокса
  14.03.2022

В Оренбурге завершился чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет. Он проходил с 7 по 13 марта в СКЦ «Марсово поле». Все финалистки соревнований получили право участвовать на чемпионате России среди женщин, который пройдёт в октябре в Краснодаре. Одной из победительниц чемпионата стала обладательница золотых медалей первенства Европы и мира, бронзовый призёр чемпионата России-2021 Азалия Аминева (до 66 кг).

«В этом году на ПФО было мало женщин в весовых категориях, надеюсь, что в следующем году приедет больше спортсменок. Следовательно, конкуренция на турнире будет выше и интереснее.

Сейчас после победы на чемпионате ПФО я получила право участия на чемпионате России среди женщин в этом году. Хотя я нахожусь в составе сборной команды России, и у меня уже был туда допуск.

Даже не знаю сколько было боев в карьере и на мастерских турнирах, я их не считаю. Но я испытывала гордость, когда получила звание мастера спорта, я завоевала его на первенстве России. После этого была цель - достичь МСМК, и я ее достигла. Сейчас я стремлюсь к званию Заслуженный мастер спорта», - поделилась Азалия.

Возврат к списку